TRANQUILITY

Объявление

ВСЕМ ЧЛЕНАМ ГИЛЬДИИ ЧИТАТЬ ПОСТ ЧЕРЕМА В ТЕМЕ ПРО ОНЛАЙН! ВАЖНО!!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TRANQUILITY » УСТАВ ГИЛЬДИИ » ОБСУЖДЕНИЕ, ИДЕИ, ПРОЕКТЫ


ОБСУЖДЕНИЕ, ИДЕИ, ПРОЕКТЫ

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здесь конструктивно и содержательно высказываем свои идеи, выкладываем проеткы - по поводу Устава гильдии.

0

2

Устав стоит писать, исходя из норм дисциплины и того набора функций и обязанностях, что на нас лежат...
Извиняюсь за глупый вопрос: а какие конкретные обязанности лежат на эльфах-друидах?
Нести мир -- это да, помогать другим -- тоже хорошо (кстати, а попрошайки относятся к этим "другим"? А то сил уже нет...
Если не относятся, предлагаю бороться с ними.. ИМХО

0

3

Ты идёшь по миру.. видишь - моб добивает эльфа.. или орка - помоги! Видишь - большой убивает маленького - помоги! Слышишь - кто то просит совета - помоги советом! И не особенно афишируй, кто ты.  :)
Что касается устава -  спасибо, Влад, учтём!  :)
Что касется попрошаек - это личное дело каждого. Я смотрю по ситуации.

0

4

В принципе, с такой помощью так всегда и делаю) Что приятно, всегда спасибо говорят)
Позабавило, как квест помогал проходить одному друиду и приучать пета хантеру)
Так... Вот еще.... В уставе, наверное, стоит четко прописать ждолжности в гильдии, статусы, обязанности не только абстрактные, вроде помощи, а и вполне конкретные... и прочее... Что бы вопросов меньше было..)

0

5

И надо еще поработать с рангами, какой ранг за что отвечает, кто за чем следит и тд.
А то получается, что ранг- это просто слово в гильд-листе.

И кстати, когда будет  очередное собрание, чет давно не было :)

Отредактировано Saprana (2007-10-08 02:17:39)

0

6

Да, вроде, было недавно, только вот, помоему тебя на нём не было. :)

0

7

Ну...наверное потому что мне никто не сказал об этом и написано тоже нигде не было  :pardon:

0

8

Оцените устав на arathor.clan.su (п. с. это была когдато моя гильдия :) и сайт тоже моя работа )
Правда устав немного своровал у Илюминати Сайнс но все же неплохой

0

9

А ты каким образом связан с этими гильдами? ;)

0

10

мб сделаем типо казны гильдейской, т.е все члены скидывают бабки одному челу и то выдает их так сказать "нуждающимся", на такие нужды как маунт, хороший шмот и тп, и поддерживать новичком не только морально но и материально.

0

11

На первом собрании я был избран банкиром  :)  если кому нада будут деньги обращайтесь немного но помогу

0

12

Элуния, предлагаю тебе разработать бюджет гильдии, и внести проэкт на совете.

0

13

Ок я попробую

0

14

Предлагаю сделать подраздел "Рейды" в разделе "Гильдия". В этом подразделе для каждого запланированного рейда создавать тему например "Рейд на 11.11.07 в Гномереган" или например "Рейд на 12.11.07 в Скарлет". При создании темы в первом сообщении указывать предполагаемые/ориентировачные задачи рейда, время сбора, точка сбора (оно будет редактироватся в будующем). Каждый кто хочет участвовавть в этом рейде пишет сообщение в котором указывает:

1. Ник, уровень
2. Свою цель, т е что нужно (например нужна какаянибудь вещь или профу прокачать или по квесту).
3. Желаемая роль в группе (танк, хилер, дамагер).
4. Кого он хочет видеть из хайлевелов.
5. Желаемое время (например если не удается быть в онлайн в назначенное предполагаемое время).

По мере появления таких сообщение первое сообщение гильдии будет редактироватся. Точное время и точка сбора указывается за день до назначенной даты рейда путем усреднеения желаемого времени (если таковое имеется, а если не имеется то остается ориентировачное время). Рейд начинается в назначенное время (просьба приходить за благовременно).

Также за день появляется точный список участников рейда.

Образец первого сообщения:

"Задачи рейда:
Добыть стафф для Cherem, Lerindria, Furios...
Прокачать профессию энчат: Lerindria...

Точка сбора: у грифонов в Loch Modan.
Время сбора: 18.00 (указывается время сервера)

Состав рейда:
Cherem 43 lvl танк
Lerindria 37 lvl хилер
Furios 39 lvl дамагер
...

"

После рейда устраиваем разбор полетов :)

0

15

Польностью согласен)   Однако:
ввиду того ми все играем на Внете, могут возникнуть определеные сложности .
Поскольку севрер являеться  тестовым он может в любое время  остановиться на фиксы, кагда его включат также никто сказать не сможет. Имеет место частые дисконекты, 132 и т.д
Врезультате получаеться сложным заранее предсказать время похода и состав  групы
Хотя я поддерживаю ету идею  :)

0

16

Насчет особенностей Внета тут можно конечно попробовать адаптироватся.
Например если сервер лежит в назначенное время рейда то можно условится о том что время рейда автоматически переносится на 2 часа позже от назначеного. Если сервер продолжает лежать то тут уж ничего не поделаешь :) . Придется рейд считать не совершенным и назначать новый рейд на другую дату. Это же самое можно применить к случаю когда сервер падает (не останавливается а именно падает). В случае если он останавливается то все в рейде юзают хертстоун и потом ждут когда сервер подымится после чего рейд начинают заново. Если сервер не поднимается в течении 1 часа то рейд можно считать не совершенным и назначать новый рейд на другую дату. В случае когда когото дисконектит то рейд продолжается без него (поскольку причина дисконекта не ясна(может быть у него инет пропадет (например у меня инет может пропасть))) , но если будет возможно вернуть его опять в рейд, то это надо сделать. Пока так. Если у кого есть какие ещё предложения то пишите :)

0

17

Есть идейка,как насчет создания толкового словаря(игровой лексикон)как по мне так это предупредит непонятки между игроками высоких уровней и тех кто играет совсем недавно(например я только вчера узнал что означает "хилить"(спс Черему)).
Просто создаем тему(допустим "Толковый Словарь")и каждый в ней отписывается по мере сил и знаний.Или второй вариант-кто то один(искушенный в игровом сленге)заполняет тему.
P.S.Хоть в Гильдии я не долго но ВЫ для меня стали уже чем то больше чем просто игроки...Хотелось что бы не возникало недарозумений...

0

18

Есть идейка,как насчет создания толкового словаря(игровой лексикон)как по мне так это предупредит непонятки между игроками высоких уровней и тех кто играет совсем недавно(например я только вчера узнал что означает "хилить"(спс Черему)).
Просто создаем тему(допустим "Толковый Словарь")и каждый в ней отписывается по мере сил и знаний.Или второй вариант-кто то один(искушенный в игровом сленге)заполняет тему.
P.S.Хоть в Гильдии я не долго но ВЫ для меня стали уже чем то больше чем просто игроки...Хотелось что бы не возникало недарозумений...

0

19

пс а мы отыгрываем друидов варкрафта?)) или английи если варкрафта то им по историйи на все пофиг кроме природы и гармонийи имено по етому после первого падения легиона они отправились на покой а разбудили их иза таво что гром задира убил полу бога Кенариуса и небыло каму защитить древо вечности от которого зависила и зависит бесконечная жызнь Ельфа тоесть им было сугубо говоря пофиг на всех кроме себя а люди с орками помогли им лиш по тому что еслиб ельфы проиграли битву то им бы тоже был капздец)).

А друиды в ангдийи ето была секта в которой каждый чтоб стать друидом должен был проити через жызнь в лесу на протяженийе 20 лет лиш потом ево посвещали в друиды счас друидам по тем меркам можно назвать лесника..........

дак вот к чему я ето если по вову в стиле игры за друида те должно быть на все пофиг кроме ельфов ты должен нести ответственость за нагов  и естествено илидана которого нашы сородичи добровольно освабодили(и которого нет на внете)
а помогать другим расам мне кажетсо если имено рп ельфы восче недолжны на всех стадиях варика они всегда ставили себя выше других рас с которыми либо воевали либо просто необщались даже в союзах они несильно рвались на помощь союзником.)

Ето я написал из личного опыта игры  вару) строго но правда)

0


Вы здесь » TRANQUILITY » УСТАВ ГИЛЬДИИ » ОБСУЖДЕНИЕ, ИДЕИ, ПРОЕКТЫ